Решите систему уравнений методом подстановки x+y=7 9y-2x=-25


Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

X + y = 7

2x + 2y = 14

9y - 2x = - 25

2x + 9y + 2y - 2x = 14 - 25

11y = - 11

y = - 1

X - 1 = 7

X = 8

Ответ ( 8 ; - 1 )

Объяснение: