Дроби 3/6×у-6=-15+у/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.

Ответ:

y = 63

Объяснение:

Сначала сокращаем первую дробь на 2

1/2*y-6=15+y/6

1/2*y-y/6=15+6

1/3*y=21

y=21/ (1/3)

y=21*3

y=63

Отвечает Лискина Маша.

Ответ:

63

Объяснение:

1/2*у-6=15+у/6

1/2*у-у/6=15+6

1/3*у=21

у=21:1/3

у=21*3

у=63

удачи:)