Решите систему уравнений методом подстановки 5x-3y=0 15x+2y=55


Ответы на вопрос

Отвечает Сардаров Айдын.

Объяснение:

система:

5x-3y=0

15x+2y=55

система:

х–0,6у=0

15х+2у=55

система:

х=0,6у

15х+2у=55 (Ур 1)

подставим значение 0,6у вместо х в уравнение 1, получим:

15*0,6у+2у=55

9у+2у=55

11у=55

у=5

поставим значение у в уравнение 1, получим:

15х+2*5=55

15х+10=55

15х=45

х=3

ответ: х=3; у=5