Решите систему { х + у = -1 2х - у = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Канзычаков Данил.

\left \{ {x+y=-1} \atop {2x-y=4}} \right.\left \{ {{x+y=-1} \atop {-y=4-2x}} \right. \left \{ {{x+2x-4=-1} \atop {y=2x-4}} \right. \left \{ {{3x=3} \atop {y=2x-4}} \right. \left \{ {{x=1} \atop {y=2-4}} \right. \left \{ {{x=1} \atop {y=-2}} \right.

Ответ: (1;-2)

Отвечает Виноградова Поля.

Ответ:

Объяснение:

{Х+у=-1

{2х-у=4

______. У сокращается

3х=3

Х=3:3

Х=1

Подставляем значение х в любое уравнение

1+у=-1

У=-1-1

У=-2

Ответ:(1;-2)