Одно из двух чисел равно а , а второе на 7 больше первого . Запишите удвоенное произведение этих

чисел . Вычислите значение этого произведения при а= одна вторая

Ответы на вопрос

Отвечает Агададашев Расим.

Ответ:

a, (a + 7)

14a²

Если а + 1/2, то

14 x 1/2² = 14 x 1/4 = 3.5

Отвечает Шкаликова Дарина.

Ответ: удвоенное произведение 2*а*(а+7)=2*а^2+14*а.

При а=1/2 имеем 2*1/4+7=7 1/2=7,5.

Объяснение: