Раздели на множители а)9a^2-12ab+4b^2-16(a-2b)^2 пожалуста по пунктом)))


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.

Ответ:

Объяснение:

9a²-12ab+4b²-16(a-2b)²=

=(3a-2b)²-16(a-2b)²=

=[(3a-2b)-4(a-2b)][(3a-2b+4(a-2b)]=

=(3a-2b-4a+8b)(3a-2b+4a-8b)=

=(-a+6b)(7a-10b)