Постройте график функции у=x-2 ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Люси.

Ответ:

Объяснение:

у=x-2 линейная функция ее графиком является прямой линией, ее можно построить по двум точкам, для этого придадим х два значения например x=2 и х=4 и вычислим соответствующие значения у

х=2 ; у=2-2=0  точка (2;0)

х=4 ; у=4-2=2  точка (4;2)

отмечаем две точки на координатной плоскости и соединяем их прямой линией