В треугольнике АВС угол А в 2 раза больше угла В, а угол С в 3 раза больше угла А. Вычислите

величины углов треугольника АВС. В ответе расположите числа в порядке возрастания. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лопушняк Ксюша.

Ответ:

B=20

A=40

C=120

Объяснение:

Допустим, что A=x, => B=0.5x, C=3x

Сумма всех углов равна 180°

x+0.5x+3x=180

4.5x=180|:4.5

x=40

A=40°

B=40:2=20

C=40×3=120