Помогите решить 1) 13 + 7 х = 2х -12 2) 2(х - 3) + 5 = х


Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесный Август.

Ответ:

1) 7x - 2x = -12 -13

5x = -25

x = -5

2) 2x - 6 + 5 = x

2x - x = 6 - 5

x = 1