Выбери формул чтобы разложить на множитель 3х^2+6ху+3у^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Опыхтин Никита.

3x² + 6xy + 3y² = 3(x² + 2xy + y²) = 3(x + y)² = 3 (x + y)(x + y)

Отвечает Чернова Александра.

формула

  { x}^{2}  + 2xy +  {y}^{2}  = {(x + y)}^{2}

решение

3(x^{2} + 2xy +  {y}^{2} ) \\ 3(x + y) {}^{2}