Розкладіть на множники квадратний тричлен 2x²-5х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Ксюша.

2 {x}^{2}  - 5x - 3 = 2x {}^{2}  + x - 6x - 3 = (2 {x}^{2}  + x)  - (6x + 3) = x(2x + 1) - 3(x + 1) = (2x + 1)(x - 3)