Известно что сумма возрастов мамы и ее дочки 42 года бабушки и внучки 73 а бабушки и мамы 95 С

объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.

Ответ:

10; 32; 63

Объяснение:

пусть возраст мамы х, внучки у, бабушки а, тогда:

х+у=42 (1)

а+у=73 (2)

х+а=95 (3)

решим систему уравнений  (1) - (2) получим

х-а=-31

х+а=95

решим эту систему, сложив уравнения:

2х=64

х=32 - возраст мамы, тогда возраст внучки 42-32=10

а бабушки 73-10=63