внучки отправились навестить бабушку в деревне. до вокзала они добирались 2/5 часа, на электричке

ехали на 7/20 часа дольше, чем добирались до вокзала. Сколько всего времени потратили внучки на дорогу до бабушки, если из за технических неполадок поезд стоял 1/4 часа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Объяснение:

2/5 часа=2*60/5 (мин)=2*12 (мин)=24 (мин).

7/20 часа=7*60/20 (мин)=7*3 (мин)=21 (мин).

1/4 часа=1*60/4 (мин)=15 (мин).

24+(24+21)+15=84 (мин)=1 час 24 мин.

Ответ: 1 час 24 минуты потратили внучки на дорогу до бабушки.