ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Сравни. 300 м2 + 2 га * 600 а: 2 2 см3 – 100 мм * 1 дм3 – 200 см3 1 000 см3 - 1

дм3 * 800 м2 : 4 м2 2 000 дм3 + 200 м3 + 200 см3 + 2 000 см3​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимганов Данис.

Ответ:  300 м² + 2 га < 600 а : 2

 [1 га = 10 000 м²

2 га = 2 * 10 000 = 20 000 м²

300 м² + 2 га = 300 м² + 20 000 м² = 20 300 м²

600 а : 2 = 300 ар                                          [1 ар = 100 м²]

300 ар = 300 * 100 = 30 000 м²

2 см³ - 100 мм³ > 1 дм³ - 200 см²

  [1 см = 10 мм]

 [1 см³ = 1 см * 1 см * 1 см = 10 мм * 10 мм * 10 мм = 1000 мм³]

2 см³ = 2 * 1000 = 2000 мм³

2 см³ - 100 мм³ = 2000 мм³ - 100 мм³ = 1900 мм³

   [1 дм = 10 см]

   [1 дм³ = 1 дм * 1 дм * 1 дм = 10 см * 10 см * 10 см = 1000 см³]

1 дм³ - 200 см³ = 1000 см³ - 200 см³ = 800 см³

1000 см³ - 1 дм³ < 800 м² : 4 м

[1 дм = 10 см]

[1 дм³ = 1 дм * 1 дм * 1 дм = 10 см * 10 см * 10 см = 1000 см³]

1000 см³ - 1 дм³ = 1000 см³ - 1000 см³ = 0

800 м² : 4 м = 200 м

  2000 дм³ + 200 м³ > 200 см³ + 2000 см³

 [1 м = 10 дм]

[1 м³ = 1 м * 1 м * 1 м = 10 дм * 10 дм * 10 дм = 1000 дм³]

200 м³ = 200 * 1000 = 200 000 дм³

2000 дм³ + 200 м³ = 2000 дм³ + 200 000 дм³ = 202 000 дм³

200 см³ + 2000 см³ = 2200 см³

[1 дм = 10 см]

 [1дм³ = 1 дм * 1 дм * 1 дм = 10 см * 10 см * 10 см = 1000 см³]

202 000 дм³ = 202 000 * 1000 = 202 000 000 см³

Пошаговое объяснение:

Отвечает Орешин Дима.

Ответ: 300 м² + 2 га < 600

[1 га = 10 000 м²]

2 га = 2 * 10 000 = 20 000 м²

300 м² + 2 га = 300 м² + 20 000 м² = 20 300 м²

600 а : 2 = 300 ар

[1 ар = 100 м²]

300 ар = 300 * 100 = 30 000 м²

2 см³ - 100 мм³ > 1 дм³ - 200 см²

[1 см = 10 мм]

[1 см³ = 1 см * 1 см * 1 см = 10 мм * 10 мм * 10 мм = 1000 мм³]

2 см³ = 2 * 1000 = 2000 мм³

2 см³ - 100 мм³ = 2000 мм³ - 100 мм³ = 1900 мм³

[1 дм = 10 см]

[1 дм³ = 1 дм * 1 дм * 1 дм = 10 см * 10 см * 10 см = 1000 см³]

1 дм³ - 200 см³ = 1000 см³ - 200 см³ = 800 см³

1000 см³ - 1 дм³ < 800 м² : 4 м

[1 дм = 10 см]

[1 дм³ = 1 дм * 1 дм * 1 дм = 10 см * 10 см * 10 см = 1000 см³]

1000 см³ - 1 дм³ = 1000 см³ - 1000 см³ = 0

800 м² : 4 м = 200 м

2000 дм³ + 200 м³ > 200 см³ + 2000 см³

[1 м = 10 дм]

[1 м³ = 1 м * 1 м * 1 м = 10 дм * 10 дм * 10 дм = 1000 дм³]

200 м³ = 200 * 1000 = 200 000 дм³

2000 дм³ + 200 м³ = 2000 дм³ + 200 000 дм³ = 202 000 дм³

200 см³ + 2000 см³ = 2200 см³

[1 дм = 10 см]

[1дм³ = 1 дм * 1 дм * 1 дм = 10 см * 10 см * 10 см = 1000 см³]

202 000 дм³ = 202 000 * 1000 = 202 000 000 см³

Пошаговое объяснение: