0.2 3x-1 =√125 (3x-1 это степень 0.2)Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Камилла.

0,2^{3x-1} =\sqrt{125} \\5^{1-3x} = 5^{1,5}  \\1-3x=1,5\\3x=-0,5\\x=-\frac{1}{6}