3p^2 - 3q^26p^3 + 6q^3. сократите дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

Ответ:

(р-q)/2( p²-pq+q²)  

Объяснение:

3p^2 - 3q^2  =3(р-q)(p+q)

6p^3 + 6q^3 = 6(p+q)( p²-pq+q²)    

при    p ≠ q  сокращаем на 3(p+q) и получаем ответ (р-q)/2( p²-pq+q²)

при  p = q   дробь несократима! (Неопределенность типа 0/0 , это для общего развития ,про неопределенность. Неопределенность потому,что 0/0 можно приравнять к любому числу и проверка покажет,что ответ правильный. 0=5*0  0=99*0  то есть умножив результат на 0 получим 0=0. Значит 0/0 -неопределенность

)

Отвечает Седельникова Алина.

3р²-3q² / 6p³+6q³= 3(p-q)(p+q) / 6(p+q)(p²-pq+q²)= p-q / 2(p²-pq+q²)