2x+3y=6 виразіть змінну x через змінну y


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

2x+3y=6

2x=6-3y

x=\frac{6-3y}{2}

Отвечает Кешубаев Диас.

Ответ:

х = 3 - 1,5у

Объяснение:

х = (6 - 3у)/2

х = 6/2 - (3у)/2

х = 3 - 0,5*3у

х = 3 - 1,5у