Ну плиз... Спасибо!! Длина ограды вокруг участка прямоугольной формы равна 140 м. Одна из сторон

участка на 50 м больше другой. Найдите размеры участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

Ответ:

Размеры комнаты 10м на 60м

Объяснение:

2*(x+x+50)=140

2x+50=70

2x=20

x=10

10+50=60

Отвечает Повшук Аліна.

Ответ:

Длина - 60 метров, ширина - 10 метров

Объяснение:

x - ширина, x + 50 - длина,

Длина ограды - периметр

2 ( x + 50 + x) = 140

2x + 50 = 70

2x = 20

x = 10 (м)

10 + 50 = 60 (м)