Длина ограды вокруг участка прямоугольной формы равна 140 метров. Одна из сторон участка на 50

метров больше другой. Найдите размеры участка

Ответы на вопрос

Отвечает Серёгин Антон.
 пусть х- ширина участка,
тогда х+50 - длина участка
2х+2(х+50)=140
4х=140-100
х=40/4=10 м - ширина участка
10+50=60 м -длина участка