Найдите силу тока в стальном проводнике длиной 10м и сечением 2мм^2, на который подано напряжение

12мВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.

Дано

L=10m

S=2*10^-6m2

U=12*10^-3B

p=12*10^-8Om*m

I?

I=U/R R=pL/S I=US/pL=12*10^-3*2*10^-6/12*10^-8*10=2*10^-2A=0,02A


 
Отвечает Шатайло Саша.

Дано

L=10m

S=2*10^-6m2

U=12*10^-3B

p=12*10^-8Om*m

I?

I=U/R R=pL/S I=US/pL=12*10^-3*2*10^-6/12*10^-8*10=2*10^-2A=0,02A