Помогите пожалуйста!!! Условие задания: Оцени значение выражения 4х + 3у, если 2 < x < 5; 4

< у < 6. Запиши интервал возможных значений:

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.

Ответ:

(20,38)

Объяснение:

Запишем самые наименьшие значение, учтем, что при строгом неравенстве эти значения не будут учитываться в ответе (круглые скобки).

При х=2, у=4

4*2+3*4=8+12=20 - наименьшее значение (без ограничений)

Запишем самые наибольшие значение, учтем, что при строгом неравенстве эти значения не будут учитываться в ответе (круглые скобки).

При х=5, у=6

4*5+3*6=20+18=38 - наибольшее значение (без ограничений)