1.Помогите решить уравнение P.S(если можно, то покажите решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Айрин.

Ответ:

x=-5\pi /3+4\pi n, n∈Z

Объяснение:

tg(\frac{\pi }{4} +\frac{x}{4} )=-\frac{\sqrt{3}}{3}\\\frac{\pi }{4} +\frac{x}{4} =-\pi /6+\pi n\\\frac{x}{4}=-5\pi /12+\pi n\\x=-5\pi /3+4\pi n