В коробке лежат 12 карточек пронумерованных от 1 до 12. Какова вероятность, что на наугад вытянутой

карточке будет записано число 1) кратное 4? 2) не кратное ни числу 2 ни числу 3? пожалуйста, помогите :))

Ответы на вопрос

Отвечает Болейко Ярослав.

Ответ:

вероятность 1=1 к 12

вероятность кратному 4=3 к 12

не кратное ни числу 3 ни числу 2=4 к 12

Отвечает Буттер Ярослав.

Числа кратные 4- 4;8;12

Всего 3 успешных события, а всех 12

Вероятность находится в числителе успешные события, в знаменателе все

3/12=1/4=0,25

Ответ: 1/4 0,25 или 25%(смотря в каком виде требуют записать)

Числа кратные 2 и 3: 2 3 4 6 8 9 10 12

Всего чисел 8, нам нужно, чтобы числа не было кратным, остается от 12 4 числа(12-8)

Успешные/все выходит 4/12=1/3

Ответ:1/3