Укажите точку принадлежащую функции y = -6x a) A(1;6). б) B(-3;-18). в) C(-1;6). г) K(-1;-6). д)

M(3;18) 1) A. 2) B. 3) C. 4) K. 5) M.

Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.
Нужно подставить в функцию значения в скобках и проверить. Первое число в скобках это икс, второе игрек.
y = -6x
6 = -6 *(1)
6 = -6 не правильно

-18 = -6 *(-3)
-18 = 18 не правильно

6 = -6(*-1)
6 = 6 правильно. Значит вариант С