Решите пожалуйста срочно!!!!!!Верно ли утверждение при Значение функциименьше -0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:

Верно

Объяснение:

Вычислим значение функции при x=\sqrt{14} и применим сравнения:

y(\sqrt{14})=-\dfrac{35}{\sqrt{14} }  =-\dfrac{35 \cdot \sqrt{14}}{\sqrt{14} \cdot \sqrt{14} } = -\dfrac{35 \cdot \sqrt{14}}{14} = \\\\=-\dfrac{5 \cdot \sqrt{14}}{2}