Решить систему методом подстановки: х-2у=3 х+5у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

х-2у=3

х=3-2у

3+2у+5у=4

3+7у=4

7у=1

у=1/7

х=3-2/7

х=19/2

(1/7;19/2)

Объяснение: