Сумма двух чисел равна 85, а их разность равна 25. Найдите эти числа. Решить задачу,составив

систему уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Mahmutova Nigina.

Ответ:

х+у=85. - х-у=25

х-у=25. у=25+х

х+(25+х)=85. у=25+30

х+25+х=85. у=55

2х+25=85

2х=85-25

2х=60

х=60:2

х=30