Розв'яжіть систему рівнянь 4x + 3y =7, 2х + y =5


Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Максим.

\left \{ {{4x+3y=7} \atop {2x+y=5}} \right. \\y=5-2x\\4x+3*(5-2x)=7\\4x+15-6x=7\\-2x+15=7\\-2x=7-15\\-2x=-8\\x=4\\y=5-2x=5-2*4=5-8=-3