Сократить дробь: а)(16х(х-у))/(24у(х-у)); б) (х^2+х)/х^2 Помогите пожалуйстаДаю 40 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.

Ответ:

16x(x-y)/24y(x-y)=2x/3y; x^2+x/x^2=x*(x+1)/x^2=x+1/x