Помогите пожалуйста, уже завтра нужно сдавать 1) при каких значениях переменой алгебрическая

дробь имеет смысл T²+4t-1/t²-36 2) сократите дробь: 28а²/21а 3) упростите дробь: 4а²-12аb+9b² Найдите значение дроби При а-2, b=3 4) выполните сложения и вычитание дробей: A) 1/2a+1/a B) 3/3-y-Y/y²-9 5) выполните умножения и деления алгеиброичеких дробей: А) 5х/7у×14у/15х B) a²-ab/b²+ab÷3a-3b/6(a+b)

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.

Ответ:

Объяснение:

1)   t^2-36 не =0,  t^2 не=36,  t не=6  и  t не=-6,  отв. (-~;-6), (-6,6),  (6;+~)

2) =4a/3

3) =(2a-3b)^2=(2*(-2)-3*3)^2=(-13)^2=169

4) =(1+2)/2a=3/ 2a,      B) =3/(3-y) +y/(9-y^2)=(9+3y+y)/(9-y^2)=(9+4y)/(9-y^2)

Отвечает Литвинко Анастасия.
Ответ в приложенном фото )