В первой ёмкости на 7 л кваса больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую 12

л кваса, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров кваса в каждой ёмкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.

Ответ:

В первой: 29 л и во второй: 22 л

Объяснение:

x - в 1-ой ёмкости

y - во 2-ой

x - 7 = y

x - 12 = (y + 12)/2

x - 12 = (x - 7 + 12)/2

2x - 24 = x + 5

x = 5 + 24 = 29

y = 29 - 7 = 22