В первой ёмкости на 5 л кваса больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую 15 л

кваса, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой.Сколько литров кваса в каждой ёмкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Анастасия.

1 емкости - (Х +5) л -15
2 емкости - Х л +15
х+15= (х-10)2
х+15=2х-20
х=35 л было во 2 емкости
35+5=40 л в 1 емкости
35 л было во 2-ой емкости
40 л было в 1-ой емкости
Стало 35+15=50 л в 2-ой емкости, 35-10=25 л стало в 1-ой