СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Докажите тождество: ( х - 3)( х + 3) = х( х + 1) – (х+9).


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

(х - 3)( х + 3) = х(х + 1) – (х+9)

Рассмотрим левую часть: (х - 3)(х + 3) =x^2-9 (по фсу)

Рассмотрим правую часть: х(х + 1) – (х+9)=x^2+x-x-9=x^2-9

x^2-9=x^2-9 => (х - 3)(х + 3) = х(х + 1) – (х+9) ч.т.д.