Решите, пожалуйста, 40 БАЛЛОВ Найдите первый член прогрессии, знаменатель и количество членов

геометрической прогрессии (yn), если y5-y1=9, y3+y1=3, Sn=153.

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ:

5y - 1y = 9 \\ 4y = 9 \\ y =  \frac{9}{4  }  \\  \\ 3y + 1y = 3 \\ 4y = 3 \\ y =  \frac{3}{4 }  \\