Найдите 1 % , 5 %, 25% и 65 % от числа: 1) 2) 140; 3) 24,5; 4) 26; 5) 5,8;


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Катя.

1 номер не смогу ответить, так как нет числа :(

Пошаговое объяснение:

2) 140/100=1,4 - 1%

1,4*5=7 - 5%

1,4*25=35 - 25%

1,4*65=91 - 65%

3) 24,5/100=0,245 - 1%

0,245*5=1,225 - 5%

0,245*25=6,125 - 25%

0,245*65=15,925 - 65%

4) 26/100=0,26 - 1%

0,26*5=1,3 - 5%

0,26*25=6,5 - 25%

0,26*65=16,9 - 65%

5) 5,8/100=0,058 - 1%

0,058*5=0,29 - 5%

0,058*25=1,45 - 25%

0,058*65=3,77 - 65%

Надеюсь, что помог :)

Отвечает Иванов Вася.
1)2:100•1=0,02

2:100•5=0,1

2:100•25=0,5

2:100•65=1,3
__________

2)140:100•1=1,4

140:100•5=7

140:100•25=35

140:100•65=91
___________

3)24,5:100•1=0,245

24,5:100•5=1,225

24,5:100•25=6,125

24,5:100•65=15,925
_______________

4)26:100•1=0,26

26:100•5=1,3

26:100•25=6,5

26:100•65=16,9
____________

5,8:100•1=0,058

5,8:100•5=0,29

5,8:100•25=1,45

5,8:100•65=3,77
_____________

Удачи)