Як побудувати графік рівняння y = 2x + 1, та рівняння y = х - 2х


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

Вместо х подставим допустим 1,тогда у будет з это первая точка (1;3). Затем вместо х подставим 2,тогда у =2*2+1=5 (2;5) Таким образом находим еще пару точек и чертим прямую на координатной оси.

Также поступаем и со вторым уравнением. Допустим х=1,тогда у=1-2*1=-1 (1;-1)-это первая точка. Допустим х=2,тогда у=2-2*2=-2. (2;-2)-вторая точка. Далее находим еще точки и чертим прямую.