Интернет-магазин в первый месяц работы осуществил 1400 продаж, а каждый следующий месяц увеличивал

объем продаж посравнению с предыдущим месяцем в 2 раза. Каков объем продаж этого магазина за 6 месяцев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ: 91000

Объяснение:решение задачи с помощью геометрической прогрессии, у нас первый член b₁=1400, b₂=1400·2, знаменатель прогрессии q=2, ⇒объем продаж  этого магазина за 6 месяцев равен S₆= b₁(1 - q⁶)/ (1 - q) = 1400· (1 - 2⁶)/(-1) = 1400·65= 91000