Интернет магазин в первый месяц работы осуществил 1200 продаж а каждый следующий месяц увеличивал

объем продаж по сравнению с предыдущем месяцем в три раза. Каков объем продаж этого магазина за 5 месяцев ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

1200*3=3600 2-й месяц

3600*3=10800 3-й месяц

10800*3=32400 4-й месяц

32400*3=97200 5-й месяц

1200+3600+10800+32400+97200=145200 за 5 месяцев