1) y=x-3/x+2 2)y=(x-3)*(5-x^3) Срочно!!!Помогите решить! Сегодня последний шанс!) Напишите само

решение и ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Ангелина.

1)y=\frac{x-3}{x+2}\\\\y'=(\frac{x-3}{x+2})'=\frac{(x-3)'*(x+2)-(x-3)*(x+2)'}{(x+2)^{2}}=\frac{x+2-x+3}{(x+2)^{2}}=\frac{5}{(x+2)^{2}}\\\\\\2)y=(x-3)*(5-x^{3})\\\\y'=(x-3)'*(5-x^{3})+(x-3)*(5-x^{3})'= 5-x^{3}+(x-3)*(-3x^{2})=5-x^{3}-3x^{3}+9x^{2}=-4x^{3}+9x^{2}+5