(5x^2-1)^2-3x^3(x^3-x+3)+3(x^2)-24


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

(5x² - 1)² - 3x³(x³ - x + 3) + 3(x²) - 24 = 25x⁴ - 10x² + 1 - 27(x³ - x) + 3x² - 24 = 25x⁴ - 10x² + 1 - 27x³ - 27x + 3x² - 24 = 25x⁴ - 7x² - 23 - 27x³ + 27x = 25x - 27x³ - 7x² + 27x - 23