Решите систему x - y =4 x +y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

Ответ:

1.

x-y=4

x+y=2

2.

x=4+y

4+y+y=2

3.

x=4+y

2y=-2

4.

x=4+y

y=-1

5.

x=3

y=-1

Отвечает Мирошниченко Даша.

x=3 y=-1

Объяснение:

x=4+y = 4+(-1) = 3

4+y+y=2

2y=-2

y=-1