X-2(корінь з x)-15 Допоможіть будь ласка дам 50 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

x-2\sqrt{x}-15= x+3\sqrt{x}-5\sqrt{x}-15=\\\\=\sqrt{x}(\sqrt{x}+3)-5(\sqrt{x}+3)=\\\\=(\sqrt{x}+3)(\sqrt{x}-5)