Сложение алгебраической дроби с одинаковым знаменателемc/b-c + b^2-3bc / b^2 - c^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

\dfrac{c}{b-c}+\dfrac{b^2-3bc}{b^2-c^2}=\dfrac{c}{b-c}+\dfrac{b^2-3bc}{(c-b)(c+b)}=\dfrac{c(b+c)+b^2-3bc}{(b-c)(b+c)}=\\\\\\=\dfrac{c^2+b^2-2bc}{(b-c)(b+c)}=\dfrac{(b-c)^2}{(b-c)(b+c)}=\dfrac{b-c}{b+c}