5,4,4,4,4,3,2,5,3,3,3,4,5,4,4,4,5,2,5,4,2,4,4,5,3,3. а) Составьте сгруппированный ряд этих

данных.б) Составьте таблицу распределения данных.в) Найти размах.г) Чему равна мода этого измерения и какая её кратность?д) Найти медиану измерения.е) Найдите среднее значение отметок

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёв Федя.

Ответ:

Объяснение:

а) 2; 2; 2; 3; 3; 3; 3; 3; 3; 4; 4; 4; 4; 4; 4; 4; 4; 4; 4; 4; 5; 5; 5; 5; 5; 5.

б) | 2 | 3 | 4 | 5 |

   ------------------

   | 3 | 6 | 11 | 6 |

в) размах: 5-2=3.

г) мода: 4, кратность: 11.

д) медиана: (4+4)/2=8/2=4.

е) (2*3+3*6+4*11+5*6)/26=(6+18+44+30)/26=98/26≈3,77.