Найдите значение дроби: а+3с / с, если а = 12, с = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Палтусов Максим.

Ответ:

a+3с:с,если а=12,с=-2

12+3×(-2):(-2)

1)3×(-2)=-6

2)-6:(-2)=3

3)12+3=15

Ответ:15