ПОМОГИТЕ! АЛГЕБРА 8 КЛАСС. Два землепашца Иван и Григорий могут вспахать поле за 12 часов. За

сколько часов Григорий может вспахать всё поле, если Иван всю работу выполнит на 10 часов быстрее Григория​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

Ответ: 30 часов

решение прикреплено в 2х фото



Отвечает Суворова Даша.

Ответ:30 часов

Объяснение: Пусть за х часов вспашет поле Иван, а Грише потребуется (х+10)ч.

1/х--часть поля ,вспаханная Иваном за 1час

1/(х+10)--частьполя,вспаханная Григорием за 1час

1/х +1/(х+10)=1/12 ;

12(х+10)+12х=х(х+10);

12x+120+12x=x²+10x;

x²-14x-120=0,D= 196+480=676,√D=26, x=20 или х=-2<0

20 часов необходимо Ивану,а Григорию----30 часов