2. Розкладіть на лінійні множники квадратний тричлен х2-9x+18


Ответы на вопрос

Отвечает Ярышкина Полина.

Ответ:

x^2-9x+18=0\ \ ,\ \ D=9\ \ ,\ \ x_1=3\ ,\ x_2=6\\\\x^2-9x+18=(x-3)(x-6)\\\\\\\star \ \ \ ax^2+bx+c=a\, (x-x_1)(x-x_2)\ \ \star

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Розкладіть на лінійні множники квадратний тричлен х²- 9x + 18

Разложить на линейные множители  квадратный трехчлен х²- 9x + 18

==================

ax²+bx +c = a(x -x₁)(x -x₂), где x₁ и x₂ корни трехчлена

х²- 9x + 18 =0 ⇔х²- (3+6)x + 3*8  =0  ⇒  x₁=3  и x₂= 6  т.  Виета

х²- 9x + 18 = (x - 3) (x - 6)