Упрости выражение: (12+4√6)⋅(12−4√6)


Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Данил.

Ответ:

Данный пример иллюстрирует разность квадратов: (a-b)(a+b)=a^2-b^2

Здесь а - это 12, а b - это 4 корня из 6

12^2=144

(4 корня из 6)^2 = 16*6=96

144-96=48