1.В уравнении х^2+рх+35=0, один корень равен -7. Найдите второй корень и коэффициент р.


Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.

Здесь нужно использовать теорему Виета.

1) Чтобы найти 35 надо умножить х1 и х2.

х1*х2=35

х1= -7 значит х2=-5

Минус на минус плюс.

2)p =x1+x2=-7+-5=-12

Ответ. х2=-5. p=-12