РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ . Велосипедист ехал 1 ч под гору и 2ч по горизонтальной дороге , причем

скорость его под гору была на 4км ч больше,чем по горизонтальной дороге . Всего он проехал 40км. Определите , с какой скоростью велосипедист ехал под гору и с какой по горизонтальной дороге.

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.

Ответ:

Объяснение:

Пусть скорость под гору (т.е. спускается с горы) - это Vп, а скорость по горизонтали - Vг

Vп = Vг +4

Vп*tп + Vг*tг = 40

Vг + 4 + 2Vг = 40

Vг = 12 км/ч

Vп = 12 + 4 = 16 км/ч